INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным ВОЗ, алкоголь – причина семи видов рака


Связь между употреблением алкоголя и рядом онкологических заболеваний достаточно тесная.



05.02.2018 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1395

По данным ВОЗ, алкоголь – причина семи видов рака
По данным ВОЗ, алкоголь – причина семи видов рака. Так, специалисты Всемирной организации здравоохранения опубликовала предупреждение о связи между употреблением алкоголя и рядом онкологических заболеваний. В ВОЗ отмечают, что связь между употреблением алкоголя и рядом онкологических заболеваний достаточно тесная. В частности, алкоголь может вызывать как минимум семь видов рака: рак кишечника, рак молочной железы, пищевода, гортани, печени, ротовой полости и горла.

Представители организации отмечают, что главным канцерогеном в алкоголе является этанол, он повреждает клетки организма и повышает риск злокачественного перерождения. При этом специалисты говорят, что одновременное употребление алкоголя и табака повышает риск онкологических заболеваний в несколько раз.

К тому же специалисты ВОЗ отмечают, что есть связь роста вероятности возникновения рака с количеством выпитого спиртного. В частности, риск рака молочной железы повышается как минимум на пятьдесят процентов, если женщина выпивает 4 бокала вина в день, а если она выпивает 8 бокалов вина – риск увеличивается на 130 процентов.

По словам специалистов ВОЗ, опасность кроется в низкой осведомлённости людей о связи спиртных напитков и рака.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления