INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным ВОЗ, каждый год в мире из-за загрязнения воздуха умирают 7 миллионов человек


Последствия загрязнения воздуха очень серьёзные.



02.05.2018 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1371

По данным ВОЗ, каждый год в мире из-за загрязнения воздуха умирают 7 миллионов человек
По данным ВОЗ, каждый год в мире из-за загрязнения воздуха умирают 7 миллионов человек. Так, специалисты организации говорят о том, что семь миллионов человек умирают каждый год от болезней, связанных с последствиями загрязнения воздуха, которые достаточно серьёзные.

При этом представители Всемирной организации здравоохранения сказали о том, что более 90 процентов таких смертей приходятся на страны с низкими доходами населения. И, в первую очередь речь идёт о таких странах, как Африка и Азия.

По словам специалистов, 9 из 10 человек в мире дышат загрязнённым воздухом. К тому же, ситуация осложняется и тем, что более сорока процентов людей в мире не имеют доступа к «чистым технологиям приготовления пищи», что также чревато последствиями, также влияет на уровень смертности.

К слову, Всемирная организация здравоохранения - специальное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии.

В специализированную группу ООН, кроме ВОЗ, входят ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры), Международная организация труда (МОТ), ЮНИСЕФ (Фонд помощи детям).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления