INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По факту обрушения части жилого дома в Нижнем Новгороде возбуждено дело


Обрушившаяся левая часть крыла дома год назад комиссией признана непригодной для жизни и жильцы были расселены. Кроме того, трещену вовремя заметили. Потому никто и не пострадал. 



17.04.2014 11:31
текст: Ирина Костикова
фото: mchs.gov.ru
2180

По факту обрушения части жилого дома в Нижнем Новгороде возбуждено дело
По факту обрушения части жилого пятиэтажного кирпичного дома (см. фото) в Ленинском районе Нижнего Новгорода 15 апреля возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области.  

Дело заведено по признакам преступления по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

Следствие выяснило, дом построен в 1958 году, в нём располагалось общежитие, где проживало 250 человек. Левое крыло здания в 2013 году было признано непригодным для проживания и жильцов расселили. В правой продолжили жить люди. 

За полтора часа до обрушения части стены левого нежилого крыла здания – в 11:30, жильцы обнаружили трещину и позвонили спасателям. Жильцы были эвакуированы, а территория ограждена от прохожих. Около 12:50 произошло обрушение с повреждением межэтажных перекрытий. Благодаря своевременным действиям как со стороны жильцов дома, так и со стороны спасателей, никто не пострадал. 

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры к расселению жильцов обрушившегося дома. 

Расследование уголовного дела продолжается. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления