INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По пятницам в Москве больше не будут продавать алкоголь


Депутаты хотят ввести такой запрет.



14.10.2015 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1942

По пятницам в Москве больше не будут продавать алкоголь
Сегодня стало известно о том, что депутаты горпарламента Москвы в текущей сессии планируют обсудить запрет продажи алкоголя по пятницам. Об этом рассказал член комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексей Мишин.

По словам Мишина, подобный «день трезвости» окажет положительное влияние на здоровье граждан и поможет понизить количество дорожно-транспортных происшествий на улицах города. При этом депутат отметил, что пятница – это наиболее подходящий для этого день, так как у многих людей отдых с алкоголем начинается именно в пятничный вечер и затем переходит на все выходные, и в результате, по словам чиновника, в понедельник они выходят на работу не просто не отдохнувшими, а с ярко выраженным астеническим синдромом.

К тому же Мишин отметил, что одних запретительных мер недостаточно, и нужно постоянно вести разъяснительную работу с гражданами, но в рамках борьбы за снижение потребления алкоголя можно сделать последний день рабочей недели «днём трезвости».

Отметим, сейчас федеральное законодательство устанавливает запрет на продажу алкоголя в ночные часы: алкогольные напитки, в том числе пиво и напитки на его основе, нельзя купить с 23:00 до 8:00.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления