INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, сегодня почти 50 процентов школьных учителей вынуждены подрабатывать


К тому же педагоги говорят о том, что работать в школах становится сложнее.



25.04.2018 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1589

По словам экспертов, сегодня почти 50 процентов школьных учителей вынуждены подрабатывать
По словам экспертов, сегодня почти 50 процентов школьных учителей вынуждены подрабатывать. Об этом стало известно из исследования, которое было проведено специалистами Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС).

Специалисты говорят о том, что помимо работы в школе, многие учителя имеют и другую работу. В частности, речь идёт о том, что на необходимость дополнительного заработка указали 46,7 процентов опрошенных, которые вынуждены подрабатывать периодически или на регулярной основе.

К тому же в ходе исследования стало известно, что уровень нагрузки учителей продолжает оставаться высоким, ведь шестьдесят процентов опрошенных работают более чем на одну ставку. И это говорит о том, что показатель увеличился почти на пять процентов по сравнению с прошлым учебным годом.

Что же касательно заработной платы, то изменения в этом плане оцениваются учителями более позитивно, чем в предыдущий период. В частности, о том, что размер заработных плат вырос, сообщили 27 процентов учителей, тогда как в 2016 году этот показатель был на уровне 18 процентов. При этом специалисты отмечают, что рост размера зарплаты в большей степени отмечают учителя городских школ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления