INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, существует как минимум семь мифов о гриппе


Люди верят в эти мифы, от чего дольше и «острее» болеют.



21.10.2017 17:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2083

По словам экспертов, существует как минимум семь мифов о гриппе
По словам экспертов, существует как минимум семь мифов о гриппе. В частности, специалисты рассказали, почему от постельного режима, апельсинов и горячего молока больше вреда, чем пользы.

Специалисты отмечают, что молочные белки образуют в организме человека соединения, которые мешают разрушению и выведению вирусов, именно поэтому во время гриппа и ОРВИ, лучше не злоупотреблять молочными продуктами, или же даже вовсе от них отказаться. Но, сразу же после выздоровления, когда все симптомы гриппа отступили, нужно восстановить микрофлору, для чего нужно не в ограниченном количестве пить кефир и натуральные йогурты.

Также специалисты отмечают, что во время гриппа нужно отказаться от сладостей, так как в них много быстрых углеводов и сахара.

Помимо этого эксперты говорят о том, что во время болезни не стоит есть апельсины и мандарины, так как фруктовые кислоты вмешиваются в структуру аспирина и нарушают её всасывание. Также специалисты советуют отказаться от чая с малиной, эта ягода также не сочетается с аспирином.

В ходе проведенных исследований, специалисты пришли к выводу, что во время болезни вредно кутаться в одеяла и потеть, так как таким образом можно нарушить собственную терморегуляцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления