INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам главы Минздрава, инсульт сильно «помолодел»


Сейчас даже 20-летние сталкиваются с этой тяжёлой катастрофой.



16.10.2017 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1318

По словам главы Минздрава, инсульт сильно «помолодел»
По словам главы Министерства здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, инсульт сильно «помолодел». В связи с чем министр призвала уделять больше внимания профилактике этого заболевания.

Вероника Скворцова сказала, что в настоящее время даже 20-летние молодые люди не застрахованы от острого нарушения мозгового кровообращения. В частности, было сказано, что если ранее казуистикой были случаи кровоизлияния в мозг или ишемии в возрасте до 40–45 лет, то сейчас, к сожалению, и 20-летние, и 30-летние иногда имеют эту тяжёлую катастрофу.

При этом глава ведомства призвала уделять больше внимания профилактике этого серьёзного заболевания.

Также Скворцова сказала о том, что в случае произошедшей сосудистой катастрофы, у медиков есть только 4,5 часов для того, чтобы спасти человека. По словам главы ведомства, для максимального восстановления надо попасть в это «терапевтическое окно».

Иннов, в свою очередь, обращает внимание на то, что важно знать симптомы инсульта. К ним относится онемение участков тела, головная боль, потеря контроля над окружающей обстановкой, двоение в глазах и другие нарушения зрения, тошнота, рвота, головокружение, двигательные и чувствительные расстройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления