INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Хлопонина, в России будут бороться со спиртом под видом коньяка


Правительство примет соответствующие меры.



16.02.2018 09:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1512

По словам Хлопонина, в России будут бороться со спиртом под видом коньяка
По словам Хлопонина, в России будут бороться со спиртом под видом коньяка. Так, вице-премьер Александр Хлопонин рассказал  РИА-Новости, что правительство намерено принять меры, которые помогут избавиться от алкогольных суррогатов под видом коньяка и шампанского.

Чиновник отметил, что его пугает то, что очень часто вместо коньяка на полках появляется чистый спирт с красителем, который в него добавляют и продают под маркой «коньяк». В связи с этим нужно принять меры, которые будут регулировать отрасль производства алкогольной продукции.

Вместе с этим  было сказано, что в нашей стране много того, что не соответствует ГОСТу. При этом чиновник отметил, что власти уже приняли ряд мер по борьбе с алкогольными суррогатами, в том числе продаваемыми под видом вина. И сейчас подходит к решению последняя цель - всё закончить и радоваться, что люди пьют качественные напитки.

К слову, по итогам прошлого года в нашей стране на 4,6 процентов снизилась средняя розничная цена один литр французского коньяка. В частности, коньяк занял первое место по снижению цены на фоне других алкогольных напитков. К тому же в прошлом году снизилась и цена на виски и текилу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления