INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Митрополита Иллариона, Ленина нужно было похоронить ещё 26 лет назад


Когда в 1991 году с площади Дзержинского убирали памятник Дзержинскому, тогда же надо было и вынести тело Ленина из мавзолея.



03.04.2017 09:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1361

По словам Митрополита Иллариона, Ленина нужно было похоронить ещё 26 лет назад
По словам Митрополита Иллариона, Ленина нужно было похоронить ещё 26 лет назад. Тело Ленина нужно было захоронить сразу после распада СССР, сейчас же это делать нельзя, нужно ждать консенсуса в обществе по этому вопросу.

Митрополит Илларион уже неоднократно говорил, что «именами палачей нельзя называть улицы и площади», памятники им не должны стоять на площадях, а «мумифицированные тела этих людей не должны лежать и выставляться на всеобщее обозрение». При этом глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Илларион отметил, что когда в 1991 году с площади Дзержинского убирали памятник Дзержинскому, тогда же надо было и вынести тело Ленина из мавзолея.

Также было сказано и о том, что сейчас никто не заинтересован в том, чтобы взбудоражить современное общество, нужно дождаться подходящего времени.

Напомним, несколько дней назад депутат Государственной думы от ЛДПР Иван Сухарев направил на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко запрос с призывом рассмотреть вопрос демонтажа мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. сообщение об этом моментально вызвало негодование в обществе, в частности, в социальных сетях появилось достаточно большое количество негативных записей по этому поводу.

К слову, тело Ленина покоится в Мавзолее с 1924 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления