INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Патриарха Кирилла, именно нравственное просвещение должно стать средством борьбы со СПИДом


«Никогда нельзя пренебрегать теми, кто поражен этим вирусом».



15.05.2016 12:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1495

По словам Патриарха Кирилла, именно нравственное просвещение должно стать средством борьбы со СПИДом
По словам Патриарха Кирилла, именно нравственное просвещение должно стать средством борьбы со СПИДом. Так, в обращении патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа и всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», говорится, что одним из эффективных средств борьбы с этим серьёзным недугом, который при современных ужасающих темпах распространения может к 2021 году превратиться в эпидемию, должно стать именно нравственное просвещение молодёжи и всего общества.

Помимо этого Патриарх Кирилл, считает, что необходимо обращать внимание на  утверждение среди людей семейных ценностей, идеалов целомудрия и супружеской верности, и это также очень важно.

В документе отмечено и то, что Русская православная церковь не находится в стороне,  она активно вносит вклад в эту борьбу. Главные направления, по которым работают представители церкви – проведение разъяснительной и воспитательной работы с подрастающим поколением, оказание молитвенной и духовной поддержки, в которых сегодня многие нуждаются. И, конечно же, представители церкви оказывают духовную и молитвенную поддержку ВИЧ-инфицированным и их близким.

Стоит отметить, что на сегодняшний день вирус иммунодефицита человека считается одним из самых изученных вирусов, о нём опубликовано более двухсот тысяч научных работ. Примечательно и то, что за несколько десятилетий учёным удалось узнать о нём очень много информации – его строение, жизненный цикл, эпидемиологию, функции его белков и т.д., но до сих пор не смогли создать эффективную вакцину.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления