INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Скворцовой, нормативов по количеству вызовов скорой помощи не существует и быть не должно


В этом совершенно ничего не изменится.



26.12.2015 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1216

По словам Скворцовой, нормативов по количеству вызовов скорой помощи не существует и быть не должно
По словам министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, нормативов по количеству вызовов скорой помощи не существует и быть не должно. «Сколько надо, столько раз скорая помощь к вам приедет. И бесплатно», – сказала Скворцова.

Напомним, ранее СМИ писали о том, что Министерство здравоохранения планирует ввести количественный норматив по вызову скорой помощи. Но, на днях министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова опровергла это, отметив, что нормативов по количеству вызовов скорой помощи нет, и их введение не планируется.

Помимо этого, на беспокойство россиян по поводу состава бригад скорой помощи, Скворцова отметила, что линейные бригады должны быть преимущественно фельдшерского уровня, там не должны быть врачи.« Линейные бригады скорой помощи оказывают многопрофильную неотложную медицинскую помощь», – сказала Скворцова.

Также министр напомнила, что деление бригад на врачебные, фельдшерские и специальные традиционно для советской и постсоветской медицины, отметив и то, что самым главным в работе скорой помощи является доставка пациента и наблюдение за жизненно важными функциями и показателями. «Здесь должны быть жесткие алгоритмы маршрутизации больного - это первое, и второе - следить и их поддерживать», – сказала Скворцова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления