INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, около 20% россиян имеют общие корни с королевой Британии


Такие данные были получены по результатам исследования митохондриальной ДНК.



28.06.2017 08:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1384

По словам учёных, около 20% россиян имеют общие корни с королевой Британии
По словам учёных, около двадцати процентов россиян имеют общие корни с королевой Британии. В частности, генетик и генеральный директор Genotek Валерий Ильинский отметил, что около двадцати процентов россиян имеют общие корни с представителями современной династии Виндзоров, к которой принадлежит королева Британии Виктория и дети Николая II и королева Франции Мария Медичи.

Ильинский обращает внимание на то, что эти данные были получены по результатам исследования митохондриальной ДНК, которая передаётся вместе с митохондриями от матери к её детям, что позволяет устанавливать родственные связи между популяциями людей для изучения истории их миграций.

Помимо этого, Ильинский сказал, что по результатам анализа митохондриальной ДНК Владимира Жириновского был сделан вывод, что у депутата есть родственные связи с Наполеоном и Эйнштейном. При этом было сказано и то, что Гаплогруппа E1b1b1 Жириновского достаточно интересная, и в первую очередь тем, что к ней также относится Адольф Гитлер, Влад Цепеш и Бенито Муссолини.

Специалист отмечает, что наличие таких связей не говорит о том, люди являются прямыми потомками известных лиц. Но, не смотря на это, результаты достаточно интересные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления