INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему финансовые учреждения отказывают в кредите?


Несколько  распространённых причин



15.12.2018 21:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1401

Почему финансовые учреждения отказывают в кредите?

Почему банки и микрофинансовые организации отказывают в кредите? Этот вопрос в последнее время всё чаще слышат специалисты компании «МБК-Кредит» - Mbkcredit.ru - которая оказывает помощь в получении кредитов и предоставляет кредитные консультации. В действующем законодательстве прописано, что банки имеют право не сообщать причины, по которым клиенту отказали в оформлении кредита. Поэтому в большинстве случаев люди даже не понимают, из-за чего был получен отказ. На самом деле таких причин множество, а самые распространённые из них следующие:

  • Возраст потенциального клиента. Большинство финансовых учреждений отказывают в выдаче кредита людям младше 18-ти лет и старше 60-ти. Объяснение этому только одно: банки не хотят связываться с людьми, которые не имеют «твёрдой почвы под ногами». Банк не хочет нести убытки в случае невозврата кредитных денег.

  • Отрицательная кредитная история. К сожалению, сегодня многие россияне безответственно относятся к выполнению кредитных обязательств, в связи с чем их имена попадают в базу данных клиентов с высокой вероятностью невозврата денег. Практически каждый банк, при рассмотрении кредитной заявки, обращается к этой базе данных.

  • Отсутствие кредитной истории. Клиента, который впервые оформляет кредит, банки проверяют с особой тщательностью. Это связано с тем, что они не понимают, насколько ответственен этот человек, и будет ли он выполнять кредитные обязательства. Многие же банки вовсе не хотят тратить время и рисковать и сразу же после поступления заявки принимают решение отказать в выдаче кредита.

  • Отличная кредитная история. Как бы это абсурдно не звучало, но банки не очень «любят клиентов со слишком хорошей кредитной историей. По их логике, если человек безупречен в кредитных вопросах, он будет стремиться к досрочному погашению кредита. В этом случае банк много не заработает, поэтому такое сотрудничество не всегда интересно финансовому учреждению.

Если банк не даёт кредит, не стоит огорчаться и расстраиваться, выход всегда найдётся. На современном рынке есть организации, которые помогают получить кредит даже в случае отказа банком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления