INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему не стоит подкармливать голубей


На это есть несколько причин



13.08.2019 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1930

Почему не стоит подкармливать голубей

Орнитологи обращают внимание россиян на то, что не нужно делать доброе дело в виде кормления голубей. По словам специалистов, для этих представителей пернатых достаточное количество еды  в любое время года. Голуби никогда не останутся голодными, они всегда найдут еду. В свою очередь перекорм этих птиц чреват серьёзными последствиями, и в первую очередь речь идёт о том, что при перекорме голуби начинают более активно размножаться.

По словам орнитологов, голуби совершенно безопасны для других представителей фауны, но доставляют неудобства для горожан и голубеводов. Эти птицы пачкают дороги, дома, памятники, автомобили. К тому же, многие люди любят кормить голубей на детских площадках,  что приводит к загаженным качелям, лавкам, ограждениям.

Голубеводам не очень нравится большое количество диких голубей, потому что они могут нападать на породистых птиц. И из-за этого разводчики голубей очень часто травят диких птиц, рассыпая отравленное зерно в местах их скопления. Именно поэтому, сегодня часто можно встретить в городе мёртвых птиц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления