INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему не стоит покупать продукты с рук


В Роскачестве рассказали о рисках



27.08.2019 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2206

Почему не стоит покупать продукты с рук

По словам специалистов Роскачества, покупка продуктов питания с рук, в несанкционированных точках продаж, несёт в себе опасность не только для здоровья, но и для жизни. В первую очередь это связано с тем, что продукты на этапах их изготовления могут быть заражены дизентерией и сальмонеллёзом, а значит, велик риск развития пищевых отравлений и инфекционных заболеваний.

Продукты, которые изготавливаются в домашних условиях, подчёркивают специалисты, могут быть опасны из-за нарушения рецептуры и технологии производства. Особенно актуально это для мясной, рыбной и молочной продукции.

Проблемы связаны и с упаковкой, которая может не соответствовать типу продукции и иметь в своём составе вредные вещества.

В Роскачестве добавили, что не стоит приобретать продукты питания на остановках общественного транспорта, в подземных переходах, на стихийных рынках и ярмарках, с машин.

Гарантия безопасности потребителя заключается в наличие у производителя всех необходимых документов на товар, санитарной книжки и разрешения на торговлю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления