INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему нельзя отказываться от мяса?


Ничто не сможет заменить этот продукт



05.09.2018 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1207

Почему нельзя отказываться от мяса?
Считается, что такой продукт питания, как мясо помог человеку обрести его современный облик. Учёные неоднократно приводили доказательства того, что если бы древние люди не начали есть мясо, их мозг бы не развивался, ведь именно животный белок и дополнительные калории помогали в этом.

По словам учёных, к сожалению, многие современные люди, по разным причинам, отказываются от мяса, считая, что этот продукт вредит их здоровью и увеличивает риск преждевременной смерти. Но, на самом деле это не так, ведь в мясе, независимо от его вида, содержатся витамины и микроэлементы, которые необходимы для нормальной работы организма.

Проведенные исследования показали, что если человек не будет есть мясо он с большей долей вероятности может столкнуться с онкологическими или аутоиммунными заболеваниями.

К тому же отказ от мяса может привести к регулярным головным болям, потере мышечной массы, слабости.

По словам специалистов, несмотря на современное изобилие продуктов, в теории нет того продукта, который может стать полноценным заменителем мяса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления