INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему пожилому человеку будет лучше в пансионате, а не дома


Во многих случаях это отличное решение



05.09.2019 22:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1111

Почему пожилому человеку будет лучше в пансионате, а не дома

В родном доме и стены лечат – с этим вряд ли можно спорить, но очень часто эта мудрость неуместна, потому что в жизни людей преклонного возраста могут случиться ситуации, когда разумным выходом станет переезд в пансионат.

Причин для проживания в частном пансионате для пожилых людей, например, в ELDERLIFE в Подмосковье, множество, но чаще всего это:

  • одиночество в пожилом возрасте;
  • ощущение себя не нужным;
  • проблемы со здоровьем;
  • необходимость в постоянном уходе и медицинской помощи;
  • желание пожить в своё удовольствие.

Многие почему-то достаточно предвзято относится к пансионатам для пожилых людей, считая, что таким образом близкие хотят просто избавиться от создающего проблемы пенсионера. Но на самом деле осуждать подобные решения нельзя. В большинстве случаев, переезд в пансионат – важное, нужное и полезное дело.

Чем хорошо в таких заведениях?

Любого человека, который переезжает в пансионат, окружат не только искренними улыбками, но и заботой. Человек забудет о существовании такого слова, как одиночество, потому что рядом с ним всегда будут находиться персонал и его ровесники. Интересно и то, что в пансионате для пожилых людей многие постояльцы находят не только друзей, но и свою любовь.

Пансионат

К тому же пансионат – это ещё и качественное медицинское обслуживание, постоянный контроль и помощь в гигиене. Человек получит всё необходимое и даже больше. Он не будет ни в чём нуждаться, в пансионате у него будет всё, что нужно для максимально комфортной жизни.

Помимо этого частные пансионаты для пожилых людей предоставляют ещё и:

  • полноценное питание – чаще всего речь идёт о пятиразовом питании, главные принципы которого – качество и сбалансированность рациона;
  • ежедневный досуг – постояльцы играют в игры, слушают музыку, смотрят фильмы, устраивают прогулки на свежем воздухе, занимаются творчеством;
  • психологическая помощь – речь идёт не только о душевных разговорах, но и об использовании современных терапий, например, музыкальные занятия, рисование на песке, арт-терапия.

Ну и, конечно же, пансионат для пожилых людей – это безопасность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления