INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему россияне согласны на заработную плату «в конверте»?


Больше всего в такой оплате труда заинтересованы мужчины



26.09.2018 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
960

Почему россияне согласны на заработную плату «в конверте»?
По словам социологов, которые провели опрос среди россиян в возрасте от 18 до 60 лет, в нашей стране более сорока процентов граждан согласны получать заработную плату  «в конверте». 35 процентов респондентов выступают против «серой» зарплаты.

Чаще всего «за» заработную плату «в конверте» высказываются мужчин – пятьдесят процентов из них сказали о том, что их устраивает такая оплата труда и они не хотели бы ничего менять. Представительницы прекрасной половины, наоборот, считают такие выплаты неподходящими. Около сорока процентов женщин не хотят мириться с существованием в России «серых» зарплат. 

В возрасте от 35 до 25 лет получать «серую» или «чёрную» зарплату готовы 46 процентов россиян, а после 45 лет – только 35 процентов. 

Если рассматривать региональную ситуацию в этом вопросе, то наиболее терпимыми к «серым» и «чёрным» зарплатам оказались жители Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Челябинска, Волгограда, Новосибирска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Перми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления