INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему с гипертонией не стоит бороться народными средствами


Самолечение, даже травками и настойками, не приведёт ни к чему хорошему



04.11.2019 12:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2626

Почему с гипертонией не стоит бороться народными средствами

Многие люди пользуются всевозможными народными средствами для борьбы с таким заболеванием, как гипертония. Но, по словам медиков, это категорически нельзя делать, это может привести к плачевным последствиям. Специалисты обращают внимание на то, что симптомы повышенного артериального давления нельзя снять с помощью настоев трав и других аналогичных средств.

При малейших проблемах со здоровьем, даже если давление лишь изредка «прыгает», важно обратиться к врачу и пройти все необходимые обследования, по результатам которого будет поставлен диагноз и даны профессиональные рекомендации. Применение народных средств может ухудшить ситуацию, последствия могут быть даже фатальными.

Медики отмечают, что тезис о существовании «своей» нормы артериального давления также является ошибочным. Норма – это показатель 120/80, тогда как давление 130/80 уже считается повышенным, а более высокие показатели свидетельствуют о гипертонии начальной степени.

Важно серьёзно относиться к своему здоровью и понять, что самолечение опасно для жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления