INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему в Беларуси хотят запретить продажу подержанных вещей?


Подобные товары выставляются на продажу очень часто



10.10.2018 14:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1113

Почему в Беларуси хотят запретить продажу подержанных вещей?
В Беларуси предложили ввести запрет на онлайн-торговлю поддержанными вещами. Если это предложение найдёт поддержку, белорусы не смогут использовать Интернет для продажи своих личных вещей, одежды и обуви, которые были в использовании. 

Предложение было разработано специалистами концерна «Беллегпром». В документе отмечается, что этот запрет необходим для того, чтобы способствовать обеспечению населения качественными и безопасными товарами. Приобретая б/у вещи в Интернете, у покупателей нет возможности получать достоверную информацию о том или ином товаре. По фотографиям и описаниям товара в сети очень сложно разобраться в его состоянии и имеющихся недостатках. 

Необходимость этого запрета связана и с тем, что покупатели не имеют возможности вернуть товар. Действующим законодательством установлено, что б/у товары не подлежат обмену и возврату.

В «Беллегпром» считают, что это нововведение позволит свести к нулю количество нарушений при продаже б/у товаров. Сейчас в стране запрещено продавать бывшее в употреблении нательное бельё, одежду и обувь для детей, но некоторые интернет-магазины нарушают этот запрет. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления