INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему взрослые люди играют в компьютерные игры


Большинство геймеров - взрослые мужчины



11.10.2019 14:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1430

Почему взрослые люди играют в компьютерные игры

Учёные из Соединённых Штатов Америки в ходе многочисленных проведенных исследований пришли к выводу, что люди, которые увлечены компьютерными играми и посещают игровые клубы из рейтинга https://igrasio.com/, гораздо счастливее тех, кто отдыхает, читая книжки, смотря фильмы или загорая на пляже. У игроманов реже бывают нервозы и депрессии, они просты в общении и умеют наслаждаться жизнью. Но, несмотря на это, специалисты предостерегают, что пристрастие к компьютерным играм может перерасти в зависимость. Важно не допустить этого и не потерять представление, где реальность, а где виртуальный мир. Мнение учёных таково, а вот что говорят психологи, как они объясняют тот факт, что взрослым людям нравится играть в компьютерные игры?

  • Во-первых, для взрослых времяпровождение за играми это отличная возможность почувствовать себя детьми. По мнению психологов, когда взрослые идут в игровой клуб или же просто садятся за домашний ПК, в них сразу же просыпается ребёнок, они получают массу положительных эмоций.

  • Во-вторых, они, таким образом, снимают стресс. Жизнь взрослых людей полна напряжённых моментов. Иногда мозг просто закипает от обилия информации и негативных моментов. Проблемы на работе, с супругом, детьми… Это всё приводит к стрессу, от которого нужно избавляться. И компьютерные игры это неплохой способ убрать весь негатив или же хотя бы отдохнуть от него.

  • В-третьих, они работают над развитием своего воображения. Компьютерные игры не только у детей, но и у взрослых развивают воображение, внося в жизнь яркие краски. Игрок следит за сюжетом, создаёт какие-то интересные сюжетные повороты и практически всегда ассоциирует себя с главным героем. И в этом нет ничего плохого, а вот положительных психологических моментов масса.

  • В-четвёртых, учатся управлять своей жизнью и ограждаться от ошибок.

Также психологи говорят о том, что играя в компьютерные игры, взрослые люди развивают свой мозг, укрепляют дружеские связи, учатся достигать целей и терпению, и весь негатив превращать в удовольствие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления