INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Почта России» продолжит эксперименты с доставкой посылок беспилотниками


Испытания дронов компания будет проводить самостоятельно.



09.04.2018 20:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1527

«Почта России» продолжит эксперименты с доставкой посылок беспилотниками
Неудачный запуск беспилотника, который должен был выполнить доставку посылки, не повлиял на желание «Почты России» переправлять корреспонденцию по воздуху. В компании сообщили, что продолжат тестирование дронов, только теперь будут заниматься решением этого вопроса самостоятельно.

Напомним, первое испытание беспилотного летательного аппарата, специализирующегося на доставке почты, состоялось в начале месяца в Улан-Удэ. За запуск отвечала компания «Рудрон/Экспедитор 3М», которая и создала БПЛА.

«Теперь уже совершенно точно не отвертеться, придется этим вопросом заниматься. Мы теперь займемся активно этим вопросом, уже самостоятельно. Выберем исполнителя работ, определим те маршруты, где действительно необходимо задействовать такого рода летательные аппараты, и проведя, наверно, не менее сотни соответствующих испытаний, доложим журналистскому сообществу и всем гражданам нашей страны о том, как мы этот вопрос решаем в «Почте России», - рассказал генеральный директор компании Николай Подгузов.

Кстати, отношение к дронам в России вряд ли можно назвать однозначным. Некоторые эксперты, например, высказываются за запрет гражданской съемки беспилотниками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления