INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 1,5 млн человек подписались на Twitter Барака Обамы за один день


Личная страница американского президента пользуется огромной популярностью.



19.05.2015 11:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1861

Более 1,5 млн человек подписались на Twitter Барака Обамы за один день
Вчера президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама создал в сервисе микроблогов Twitter свою личную страничку, которая оказалась невероятно популярной. Нужно отметить, что до этого в твиттере уже существовал другой аккаунт Обамы – @BarakObama, но сам он редко оставлял там сообщения. В основном предыдущий микроблог, на который подписаны порядка 60 миллионов пользователей, ведут сотрудники президентской администрации.

Как сообщает Вести.Ru, личный аккаунт Барака Обамы @potus (President Of The United States), который был создан 18 мая, уже имеет около 1,6 миллиона подписчиков, хотя прошёл всего один день. Сам же президент подписался на 65 других микроблогов.

Известно также, что в течение дня глава государства разместил на своей странице три записи, в первой из которых поздоровался с пользователями Twitter и пошутил, что лишь через шесть лет на посту президента США ему дали собственный аккаунт.

Барак Обама является известным блоггером. Своё участие он официально подтверждает в 16 различных интернет-сервисах. Однако, в связи с требованиями к нормам безопасности, которые подразумевают, что главе государства нельзя иметь электронный адрес, мобильный телефон и так далее, личными аккаунтами Обамы в большинстве случаев управляют его помощники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления