INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти 200 тысяч москвичей-пенсионеров обзавелись персональными докторами


В Москве стартовала новая медицинская программа по обслуживанию пациентов преклонного возраста.



03.04.2018 08:45
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1476

Почти 200 тысяч москвичей-пенсионеров обзавелись персональными докторами

К программе присоединилось уже почти две сотни жителей столицы. Об этом стали известно от руководителя городского департамента здравоохранения Алексея Хрипуна. По словам чиновника — одна из главных задач столичной системы здравоохранения заключается в увеличении продолжительности жизни граждан.

В связи с этим, особую важность представляет качественная медицинская помощь для всех пациентов. Как рассказал Хрипун, новая программа поможет обеспечить качественной помощью особую группу населения, лиц пенсионного возраста с множественными хроническими заболеваниями. Принимать таких пациентов будет 61 медицинская организация. Всего в программу войдёт 200 тысяч человек.

Чиновник отметил, что положительные результаты от действия программы уже есть. Так, увеличилась удовлетворённость от визитов ко врачам, а количество вызовов бригады на дом снизилось.

В рамках проекта в медицинских учреждениях организовали специальные участки. За доктором закрепляют максимум 500 пациентов. Всего к участию в программе привлекли свыше 400 врачей и такое же количество среднего медицинского персонала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления