INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти 2700 нижегородским студентам придется покинуть ННГСУ


Учебное заведение не получило аккредитации на их специальности.



04.07.2017 22:22
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
2321

Почти 2700 нижегородским студентам придется покинуть ННГСУ
Почти 2700 студентам Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета придется уйти в другие вузы и доучиваться по другим специальностям. Связано это с тем, что учебное заведение не получило государственной аккредитации на некоторые виды направлений.
В некотором роде повезло выпускникам этого года – сообщение об отказе в аккредитации пришло после того, как студенты уже получили дипломы государственного образца.

Таким образом, ННГСУ получил аккредитацию на все профильные специальности на ближайшие шесть лет. Непрофильные специальности аккредитованы не были. В итоге студенты, получающие образование по специальностям: экономика, менеджмент и юриспруденция, будут вынуждены продолжать образование в других нижегородских вузах.

Как сообщил корреспонденту INNOV.ru источник в приемной комиссии, уже несколько школьников успели подать заявления на поступления в этом году. Теперь ребятам придется искать другие варианты. Ну или получить дипломы негосударственного образца. По словам того же источника, ННГСУ восстанавливать направления и государственную аккредитацию не намерен. В итоге многие сотрудники останутся без работы. 

Напомним, ранее мы сообщали, что в России сокращается число учебных направлений по специализациям, которыми перенасыщен рынок труда. Именно к таким специальностям относятся экономика, менеджмент и юриспруденция, сокращенные в ННГСУ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления