INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти в 1,5 раза вырос спрос на загранпаспорта


Это связано с восстановлением чартерного сообщения с Турцией.



23.04.2018 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1197

Почти в 1,5 раза вырос спрос на загранпаспорта
Почти в 1,5 раза вырос спрос на загранпаспорта. Так, согласно статистике МВД, в этом году российские граждане стали получать загранпаспорта почти в полтора раза чаще, чем в прошлом. В частности, было сказано, что в январе–марте текущего года было выдано более одного миллиона документов, тогда как за аналогичный период прошлого года – только 732 тысячи.

Эксперты говорят о том, что стремление россиян за рубеж можно объяснить восстановлением чартерного сообщения с Турцией. При этом влияние оказало и то, что загранпаспорт на десять лет теперь можно оформить и в многофункциональных центрах.

По словам специалистов, рост спроса на загранпаспорта начался ещё в прошлом году. В частности, с мая по декабрь МВД выдало 3,1 миллионов документов, тогда как в тот же период 2016-го - 1,9 миллиона.

Стоит отметить, что рост интереса к поездкам за границу отражает и статистика Министерства транспорта. Так, по данным специалистов ведомства, объём международных перевозок в 2017 году вырос на 32 процентов и превысил 42,5 миллиона человек.

По словам начальника управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ Валерия Коровкина, российские граждане  стали чаще оформлять загранпаспорта, так как курс рубля довольно длительное время оставался относительно стабильным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления