INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Под московским асфальтом обнаружили части человеческого скелета


Эксперты уверены, что кости очень старые.



21.10.2015 15:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1677

Под московским асфальтом обнаружили части человеческого скелета
Под асфальтом в центре российской столицы были обнаружены фрагменты человеческого скелета. В связи с этим фактом сотрудники Следственного комитета Москвы начали соответствующую проверку. Об этом рассказала Юлия Иванова, являющаяся старшим помощником руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве.

По её словам, в ходе земляных работ на строительном объекте в Звонарском переулке рабочие нашли на 3-метрой глубине свыше 60 фрагментов человеческих костей.
Согласно предварительной оценке экспертов, возраст обнаруженных под асфальтом костей очень большой. В настоящее время проводится доследственная проверка, а через некоторое время будет осуществлена судебно-медицинская экспертиза. Основываясь на полученных результатах, будет принято процессуальное решение.

К слову, специалисты сообщили, что когда-то в Звонарском переулке на левом берегу бывшей реки Неглинной находилась слобода, где проживали кремлёвские звонари. Поэтому переулок и получил своё название.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления