INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент РФ подписал закон о льготах при оплате капремонта


Закон касается только пожилых людей и инвалидов.



30.12.2015 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1465

Президент РФ подписал закон о льготах при оплате капремонта
Сегодня, 30 декабря, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект, который предусматривает льготы для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов на капитальный ремонт.

Законопроект даёт право регионам страны освобождать одиноких граждан в возрасте восьмидесяти лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт и право предоставить скидку в пятьдесят процентов для одиноких россиян, достигших семидесяти лет. Помимо этого законопроектом установлено, что инвалиды I и II группы, дети-инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов, будут получать компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере не более пятидесяти процентов этого взноса.

Напомним, три года назад был принят закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счёт собственников и первые коммунальные счета, в которые включён сбор за капремонт, россияне получили в июле текущего года. При этом многие россияне стали жаловаться на это, так как не считают эту плату целесообразной, а особенно для пенсионеров. И, подписанный документ учёл эти требования, отменив плату для одиноких пенсионеров старше 80 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления