INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подросток готовил покушение на Папу Римского


Ребёнок стал жертвой пропаганды «Исламского государства».



16.09.2015 01:37
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1356

Подросток готовил покушение на Папу Римского
В Америке ФБР арестовало 15-летнего подростка. По версии следствия ребёнок готовил покушение на Папу Римского, который должен приехать в США в сентябре этого года.

Задержание произошло в штате Филадельфия. По версии следствия, подросток, насмотревшись в сети Интернет роликов выложенных ИГИЛ, решил заняться террористической деятельностью.

Представители разведки ФБР и Департамента внутренней безопасности США рассказали о том, что ребёнок планировал привлечь к нападению ещё несколько человек. Их возраст не указан.

Во время покушения планировалось использовать огнестрельное оружие и самодельные бомбы. Правоохранители считают, что инструкции по изготовлению бомб, несостоявшийся террорист получал через сеть Интернет. Имеются данные, что он пытался оказывать финансовую помощь ИГИЛ.

У представителей спецслужб имеются сомнения в психическом здоровье ребёнка. По факту подготовки теракта и оказанию финансовой помощи террористам ведётся следствие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления