INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подсчитан средний продуктовый чек россиянина в марте


По сравнению с февралем он немного увеличился, в основном - за счет Дальнего Востока.



17.04.2018 19:51
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1554

Подсчитан средний продуктовый чек россиянина в марте

Средний чек жителя России за один поход в магазин за продуктами и другими товарами первой необходимости в марте этого года увеличился на 0,9 процента по сравнению с февралем и составил 539 рублей. Об этом сообщается в исследовании аналитического холдинга «Ромир».

Общий рост средней стоимости покупок обеспечили в основном жители регионов Дальнего Востока, которые в марте стали тратить денег на 10 процентов больше, чем месяцем ранее. В то же время в Центральном и Сибирском федеральных округах средний чек увеличился на 0,8 и 0,2 процента соответственно.

Исследователи отмечают, что россияне продолжают наращивать объемы своих покупок в основном за счет гипермаркетов. По всей вероятности, они предпочитают магазины крупных форматов в целях экономии.

«Ромир» констатирует также, что в годовом выражении стоимость среднего чека выросла на 2,1 процента, что несколько меньше накопленного за год уровня инфляции (2,4 процента). Ранее аналитики компании также выяснили, что уровень личной инфляции россиян в марте оказался вдвое ниже официальной инфляции, рассчитанной Росстатом в размере 0,3 процента.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления