INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подтип птичьего гриппа не опасен для человека


Как варить инфицированную курицу, чтобы не заразиться?



15.05.2017 11:22
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1455

Подтип птичьего гриппа не опасен для человека
Несколько дней назад в ВНИИ животноводства во Владимире подтвердили факт того, что продукция птицекомплекса «Лаишевский» в Татарстане инфицирована подтипом вируса птичьего гриппа H5N8.

После установления данного факта из продажи срочно начали изыматься птица и яйца. 10 мая началось уничтожение продукции и поголовья кур. На сайте МЧС была сразу же размещена информация об опасности птичьего гриппа. Курицу в Татарстане стали обходить стороной.

Однако Виктор Ирза эксперт Федерального центра охраны здоровья животных рассказал, что конкретно H5N8 не опасен для человека, случаев заболевания людей этим подтипом птичьего гриппа не было выявлено ни разу по всему миру.

Кстати, на сайте ГУВ есть инструкция для приготовления инфицированной курицы и яиц. Мясо должно пройти обязательную термическую обработку при температуре не ниже 70 градусов по Цельсию. Яйца стоит варить 6 минут. Минимум. Указывается, что вирус H5N8 крайне неустойчив к высоким температурам. Поэтому такая обработка сделает пищу безопасной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления