INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подведены итоги ЕГЭ-2018


Экзамен показал небывалые результаты.



09.07.2018 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1885

Подведены итоги ЕГЭ-2018
2 июля завершилась основная волна сдачи Единого государственного экзамена, и, в ходе проведенного анализа результатов и показателей, стало известно, что в этом году около 650 выпускников обошли своих предшественников, что говорит об увеличивающемся уровне знаний российских школьников.

По словам представителей Рособрнадзора, по обязательным предметам качественно выросли средние показатели. В частности, средний балл по русскому языку поднялся с 69 до 70,93, по математике - с 2,79 до 4,29.

Также было сказано и о том, что в этом году увеличилось и число школьников, которые получили высокие баллы на ЕГЭ. В частности, речь идёт о том, что 26,67 процентов школьников получили от 80 до 100 баллов, что говорит об увеличении почти на два процента – в прошлом году показатель составлял 25 процентов.

По словам замглавы Рособрнадзора Анзона Музаева, не стоит ожидать бесконечного роста баллов по ЕГЭ, потому что такого не будет. Также было сказано о том, что сейчас достигнута золотая середина.

В свою очередь нужно обратить внимание на то, что россияне, в ходе проведенных опросов социологов, говорили о том, что сейчас заметно значительное ухудшение качества знаний у школьников. И при этом, многие россияне считают, что в этом виновно именно ЕГЭ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления