INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поездка в Китай: почему стоит выбрать для отдыха именно эту страну?


Что нужно знать о путешествиях на китайские курорты?



02.10.2019 21:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1325

Поездка в Китай: почему стоит выбрать для отдыха именно эту страну?

Еще десять лет назад безоговорочными лидерами предпочтений российских туристов были Турция и Египет: именно в эти страны наши соотечественники отправлялись также буднично, как на собственную дачу. Но некоторые события на мировой арене и сложности во взаимоотношениях государств вынудили жителей России расширить географию своих путешествий. Теперь наши сограждане, планируя отпуск, покупают путевки в Черногорию и на Кипр, в ОАЭ и на Кубу, в Таиланд и в Испанию. Одним из наиболее популярных среди россиян направлений стал Китай.

Рассматривая новые для себя курорты, планирующие отпуск люди интересуются не только организацией поездки, включая цены на визы в Китай и длительность перелета, но и изучают преимущества выбранной страны. Так, говоря о КНР, стоит обратить внимание на остров Хайнань – небольшой остров с удивительной природой и гостеприимными жителями. Ценители медицинского туризма уже давно посещают Хайнань, чтобы привести в порядок свое здоровье и внешний вид. Однако, не только лечебными процедурами и древними практиками интересен этот курорт. Здесь располагаются шикарные отели, просторные пляжи и настоящие архитектурные шедевры – например, высотки в форме деревьев.

Но Китай – это не только Хайнань. Сюда приезжают как любители пляжного отдыха, так и экзотической кухни, экскурсионного туризма, шопинга и так далее. Одним из всемирно известных центров развлечений является Гонконг, куда стекается молодежь, мечтающая о насыщенной ночной жизни. Спросом пользуются и туры в Гуанчжоу – красивый современный город с множеством достопримечательностей.

В контексте поездок в Китай обязательно стоит упомянуть о климате этой страны. Государству принадлежит достаточно обширная территория, поэтому и погода в разных ее уголках может варьироваться весьма существенно. Для КНР в целом характерен ярко выраженный переход от одного сезона к другому. Если мы говорим про Хайнань, то сюда приезжают отдыхать с конца осени по начало весны, примерно в то же время, как и в Таиланд. Специалисты туристического бизнеса рекомендуют выбирать для отдыха сезоны, когда вас не застанет изнуряющая жара: непривычным к высоким температурам жителям средней полосы России такая погода может показаться очень некомфортной.

К слову, добраться в Китай на самолете можно из большинства крупных городов нашей страны. Как правило, авиакомпании совершают рейсы в Пекин, Харбин, Гуанчжоу, на Хайнань и в Урумчи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления