INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Показатели сероводорода на свалке "Ядрово" превышают норму в два раза


Роспотребнадзор сообщает об опасном превышении уровня сероводорода на мусорном полигоне в Волоколамске.



30.03.2018 21:40
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
2010

Показатели сероводорода на свалке "Ядрово" превышают норму в два раза
Информационное агентство со ссылкой на результаты проверки Роспотребнадзора сообщает об опасном превышении уровня сероводорода на волоколамском мусорном полигоне "Ядрово". Судя по данным заборов воздуха, концентрация газа превышает разрешенные нормативы в полтора-два раза. Заборы проб воздуха производились на улицах Озерной и Возьмище. Проведение исследования атмосферы инициировал президентский Совет по правам человека, о чем сообщается на его официальной странице в интернете.

Надзорным ведомством также сообщается информация по поводу состояния детей, обращавшихся за медицинской помощью 21 марта. В официальном сообщении говорится о том, что все дети осмотрены педиатрами и врачами-аллергологами, а также неврологами, токсикологами и инфекционистами. У большинства пациентов выявили проблемы аллергического характера: атопические дерматиты, аллергические риниты и т.д. Такие отягощенные анамнезы у детей заставили врачей назначить дополнительные лабораторные исследования крови и консультации ряда других специалистов узких профилей.

Напомним, на прошедшей неделе на крупной свалке «Ядрово» был зафиксирован высокий уровень загазованности, что повлекло ухудшение самочувствия нескольких десятков местных жителей. Все они были вынуждены обратиться за врачебной помощью.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления