INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупатели квартир интересуются тарифами на услуги ЖКХ


Сегодня при продаже недвижимости покупатели стараются интересоваться всеми аспектами.




29.05.2014 11:11
текст: Ирина Зет
фото: vsluh.ru
1363

Покупатели квартир интересуются тарифами на услуги ЖКХ
Грамотность покупателей за последние годы существенно возросла, поэтому при покупке недвижимости покупатели стараются интересоваться всеми аспектами относительно нового жилья. Так 80% покупателей интересуются тарифами ЖКХ. Кроме того их интересует размер оплаты и затраты на содержание приобретаемой квартиры.

Сегодня продажа квартир в новостройках осуществляется с остановленными счётчиками и другими приборами контроля расхода природных ресурсов. В тоже время, размер тарифов на оплату зависит не только от метража квартиры, но и от управляющих компаний, которые самостоятельно устанавливают тарифы. Таким образом разница в стоимости содержания квартиры иногда становится решающим факторов при покупке жилья. Не следует также забывать и о том, что некоторые приобретают такое жильё с целью приобретения ренты.

На рынке наблюдается обширный ценовой диапазон как среди тарифов, так и цен, но больше всёго он выражен в сегменте малоэтажных проектов, где цены существенно разнятся, а с ними возрастает и разница в содержании. Всем известна поговорка о том, что скупой платит дважды, покупатели стремятся обеспечить себе выгодное вложение, без дополнительных затрат. Как отмечают эксперты, частота заинтересованности граждан в уровне тарифов на услуги ЖКХ возросла в последние пять лет. При этом отмечается, что чаще всего такими показателями интересуются граждане, которые собираются покупать квартиру уже в готовых объектах. Тем не менее, возрастает и число людей, проявляющих интерес ещё на ранних стадиях строительства объектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления