INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка квартиры: от каких ошибок стоит оградиться


К потере денег может​ привести даже решение простого вопроса



19.01.2020 13:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1264

Покупка квартиры: от каких ошибок стоит оградиться

Приобретение недвижимости – это один из самых важных моментов в жизни каждого человека. Выбирая квартиру, будущих покупателей заботит множество проблем – от размера жилья и цены на него до адекватности соседей. Но, несмотря на серьёзный подход, люди часто​ совершают ошибки​ по незнанию, или​ не придавая серьёзного значения некоторым существенным аспектам. Что же может привести к потере денег при покупке недвижимости?

Неправильные критерии выбора

Очень часто покупатели устанавливают для себя неправильные рамки для принятия решения о покупке жилья. Например, они отказываются от покупки квартиры в новостройке, считая, что это дорого. Но на самом деле, если изучить этот момент подробнее и рассмотреть все «за» и «против», окажется, что покупка квартиры в новостройке от застройщика окажется намного выгоднее покупки жилья на вторичном рынке. В каждом из случаев нужно​ правильно​ формулировать​ задачи и не спешить.

Проявление явной заинтересованности конкретной недвижимостью

Часто бывает так, что​ только зайдя на просмотр квартиры, покупатели сразу же делают вывод, что это именно та квартира, которую они так долго искали. Возможно, это и на самом деле​ лучший вариант, но сразу говорить об этом продавцу не стоит. Дело в том, что после таких слов​ он уже вряд ли подумает о том, чтобы сбросить цену. В этом случае на торг уже можно​ будет рассчитывать. Как бы не​ был хорош вариант, расхваливать его вслух не стоит.

Выбор жилья до выбора района

Прежде чем рассматривать ту или иную квартиру, желательно​ получить как можно больше информации о районе. Стоит узнать о его инфраструктуре, о​ наличии парковок, о​ зонах отдыха. Какой бы хорошей не​ была квартира, но если есть личное авто, а в районе отсутствуют парковки, то вопрос​ о том, где оставлять свою машину на ночь, вам всё ранво придётся решать, и это потребует дополнительных средсв.​

Отсутствие торга

Риелторы говорят о том, что каждый продавец всегда закладывает в стоимость недвижимости сумму, которую можно скинуть при торге, чтобы не потерять в цене. И получается, если не торговаться, продавец получит «лишние деньги», а покупатель, соответственно, лишится возможности сэкономить. Торговаться нужно всегда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления