INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка продуктов в сети: главные особенности


Онлайн-торговля сегодня занимает лидирующие позиции



25.06.2019 17:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
912

Покупка продуктов в сети: главные особенности

Всемирная паутина уверенно проникла во все без исключения сферы нашей жизни, привнеся в неё много нового, а в большой степени и комфорт для  потребителей. Если буквально каких то 10-15 лет назад покупки через сеть были чем-то особенным и даже «диким», то сегодня в сети люди предпочитают покупать даже еду, например мясные деликатесы от «КолбасТорг». В последние годы стремительно растёт спрос на покупки в продовольственных интернет-магазинах. Это  связано с огромным количеством особенностей такого вида шопинга.

  • Первый и главный плюс покупки продуктов через Всемирную сеть заключается в существенной экономии времени и сил. Покупать в интернет-магазинах продукты удобно и просто. Нет никакой необходимости в том, чтобы ехать или идти в супермаркет или на рынок, стоять в очередях, а после тащить те самые продукты домой, обрывая руки. А всё потому, что для покупки в Интернете нужно только перейти на сайт соответствующей торговой точки, выбрать нужные товары, добавить их в виртуальную корзину, произвести оплату и оформить доставку. Другими словами, для того, чтобы «загрузить» холодильник, не нужно даже выходить из дома.
  • К преимуществам можно отнести и то, что для совершения покупок не нужно знать о режиме той или иной торговой точки и подстраиваться под неё. Покупки можно совершать в любое время суток, даже поздней ночью или ранним утром. Сегодня многие интернет-магазины работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю без перерывов, праздников и выходных.
  • Ещё один плюс, который получают онлайн-покупатели, заключается в возможности приобретать исключительно свежие продукты. Интернет-магазины заботятся о своей репутации, поэтому тщательно следят за качеством реализуемой продукции. Это не супермаркеты, продавцы которых намеренно выкладывают на полки просроченные товары в надежде на то, что покупатели не будут сверять сроки реализации.
  • Ну и, конечно же, нужно сказать о доступных ценах. Так уж получается, что в продовольственных интернет-магазинах цены на продукты гораздо ниже, чем у традиционных продавцов - арендных платежей за огромные торговые площади в этом случае нет, что положительно отражается на цене.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления