INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка жд билетов через сеть: в чём главные плюсы


Это по всем параметрам удобное и выгодное приобретение



21.09.2020 16:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1171

Покупка жд билетов через сеть: в чём главные плюсы

Оно предоставляет массу преимуществ покупателям, а в первую очередь это экономия времени, возможность выбрать наиболее привлекательное предложение, не выходя из дома, вагон и место в нём. И к тому же, такой способ реализации задуманного во многих случаях позволяет экономить, если принять участие в той или иной акции, использовать промо-код.

Где купить электронный билет на поезд

Вариантов не так уж и много, по сути в нашей стране их только два – через сайт специализированных сервисов, таких как zhd.online, и на официальном сайте РЖД. В каждом случае речь идёт о финансовой выгоде и существенной экономии времени. В режиме онлайн можно купить как полный взрослый жд билет, так и на ребёнка. Для детей, не занимающих отдельного места, можно заказать безденежный электронный билет.

Особенности электронных билетов

После бронирования и приобретения билета на электронную почту покупателя поступит специальный купон, который и является документом, подтверждающим оплату проезда. Электронный билет ничем не отличается от обычного. Он гарантирует такие же права, и содержит следующие данные: номер, место и время отправления поезда, вагон и место, личные данные, серию и номер паспорта владельца, стоимость.

Чтобы после приобретения билета на поезд не было проблем, всегда серьёзно относитесь к правильности ввода данных. Лучше несколько раз проверить личные данные, номер мобильного, данные паспорта и желаемое место в вагоне. О том, что проверять необходимо и номер поезда, наверно, говорить не стоит.

Многие сервисы предлагают не только купить жд билет в режиме онлайн, но и зарезервировать его на несколько часов, чаще всего не более чем на 24 часа. Это очень удобно, если потребность в билете есть, а возможности произвести оплату в данный момент, нет. Если оплата не будет произведена в срок, билет аннулируется.

Заплатить за электронный билет можно, используя банкинг, банковскую карту, электронные деньги. Все способы удобные, главное выбрать тот вариант, который вам наиболее подходит по всем параметрам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления