INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полицейский опубликовал свастику на чужой странице в соцсети


Следствие считает, что страж порядка сфабриковал дело.




06.07.2016 10:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1793

Полицейский опубликовал свастику на чужой странице в соцсети
Сотрудник полиции из Ростовской области был обвинен в злоупотреблении служебными полномочиями и служебном подлоге. По данным информационно-исследовательского центра «Сова», в январе прошлого года обвиняемый (сотрудник полиции Елисеев) обратился к местному жителю Минаеву с просьбой найти человека, готового разместить на своей странице в соцсети свастику. Он сообщил также, что того, кто согласится это сделать, будет ждать лишь минимальное наказание. Стоит отметить, что Минаев был дважды судим за публикацию на своей странице экстремистских материалов.
Человека, готового разместить свастику, найти не удалось. Рассерженный Елисеев стал угрожать Минаеву арестом за публикацию видео  экстремистского характера, а после потребовал от него самостоятельно разместить свастику. Страж порядка уверял, что за такие действия грозит лишь штраф в размере 1 тыс. рублей, обещая при этом его компенсировать.
Минаев согласился на предложение полицейского и зашел на свою страницу в социальной сети, предоставив ему возможность сделать публикацию. Разместив свастику, Елисеев составил протокол и, заверив его поддельными подписями, отправил в прокуратуру города.
Как оказалось, Минаев записал разговор с полицейским на диктофон и также обратился с заявлением в надзорное ведомство. Елисеев признал свою вину, получил условный срок и уже амнистирован.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления