INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских полицейских обяжут владеть навыками языка жестов


С людьми, страдающими расстройствами слуха и речевого аппарата нужно уметь разговаривать.



30.12.2015 07:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1501

Российских полицейских обяжут владеть навыками языка жестов
Российских полицейских обяжут владеть навыками языка жестов. Так, 1 января в Российской Федерации вступает в силу закон, согласно которому сотрудники правоохранительных органов начнут использовать русский жестовый язык для общения с людьми, страдающими расстройствами слуха и речевого аппарата.

В законе отмечается, что полицейские, которые обладают навыками сурдоперевода и тифлосурдоперевода должны появиться во всех основных службах, непосредственно работающих с гражданами, в том числе в дежурных частях, службе участковых уполномоченных, ППС и ДПС, уголовном розыске и вневедомственной охране.

«Сотрудники органов внутренних дел обязаны владеть навыками русского жестового языка. Порядок определения должностей, исполнение обязанностей по которым требует владения сотрудниками навыками русского жестового языка, устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел», – говорится в законопроекте.

Известно, что те полицейские, на которых будет возложена новая обязанность, будут направляться в специализированные учебные заведения или же посещать специальные курсы сурдоперевода в ведомственных центрах профподготовки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления