INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полиция может получить право стрелять в толпе людей


Правоохранителям хотят разрешить открывать огонь по женщинам.



11.04.2017 18:30
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1413

Полиция может получить право стрелять в толпе людей
11 апреля представители «Единой России» внесли в Госдуму законопроект расширяющий полномочия полиции. С инициативой выступили депутаты Василий Пискарев и Эрнест Валеев. 

Чиновники предложили разрешить полицейским стрелять в женщин. Ранее такое право получили сотрудники Росгвардии и ФСБ. Стрелять будет запрещено только в представительниц прекрасного пола «с видимыми признаками беременности».

Сейчас полиции можно применять огнестрельное оружие в отношении детей, инвалидов и женщин только в том случае, если те оказывают вооруженное сопротивление. Новые поправки наделяют людей в погонах дополнительной властью.

Не забыли депутаты и прошедшие народные выступления. В своем законопроекте представители «Единой России» наделяют полицейских правом стрелять в скопления людей даже том случае, если при этом могут пострадать обычные прохожие.

Такими методами власти планируют предотвращать теракты, освобождать заложников, отражать групповые вооруженные нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты органов государственной власти.

Еще полицейским хотят предоставить право проводить досмотры граждан и их имущества. Ранее обыскать человека без его согласия полицейские могли только во время оперативных действий по поиску наркотиков.

Новые поправки в федеральный закон «О полиции» устанавливают «презумпцию доверия к полицейскому как должностному лицу, действующему от имени государства».

Ранее мы писали о том, что Госдума разрешила сотрудникам ФСБ стрелять в толпы людей без предупреждения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления