INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полицию обязали принимать любые заявления о преступлении


Министр внутренних дел утвердил новую инструкцию.



14.11.2014 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: fedpress.ru
2381

Полицию обязали принимать любые заявления о преступлении
Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев своим приказом утвердил инструкцию, которая объясняет алгоритм приёма у граждан заявлений о преступлениях и прочих правонарушениях. Об этом пишет «Российская газета».

Согласно информации сайта, в преамбуле приказа министр кратко разъяснил – для укрепления учетно-регистрационной дисциплины и законности в территориальных органах МВД. Другими словами, каждое сообщение жителя о каком-то криминале теперь должно быть не просто принято к сведению и обсуждению, но и зарегистрировано должным образом. Так, каждой поступившей информации должен быть присвоен порядковый учётный номер и создана запись в регистрационном журнале. 

При этом, согласно новой инструкции, о сообщении должны знать несколько должностных лиц. Схема продумана таким образом, чтобы максимально усложнить недобросовестному, коррумпированному или просто ленивому полицейскому проигнорировать обращение к нему гражданина.

Также стоит отметить, что инструкция исключает возможные и многим известные уловки иных сотрудников, когда принимаются только письменные обращения. Министр заявил, что все обращения в любой форме должны приниматься. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления