INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полковника Вооруженных сил Украины обвинили в госизмене


Изменщика приговорили к 13 годам тюрьмы



09.04.2020 09:06
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2455

Полковника Вооруженных сил Украины обвинили в госизмене
В Киеве осудили полковника Вооруженных сил Ивана Безъязыкова, признав его виновным в государственной измене. За это Шевченковский районный суд Киева приговорил военного к 13 годам лишения свободы. Кроме этого, украинского офицера обвиняют в создании террористической группировки.

Суд по делу Безъязыкова начался три года назад. В ходе расследования было доказано, что он якобы вел разведывательную деятельность, собирал информацию о передвижениях украинских военных сил и средств, вел допросы пленных украинских военнослужащих.

Было доказано, что он был завербован в Донецке «разведуправлением незаконного вооруженного формирования РФ» в августе 2014 года, когда попал в плен. Согласившись на сотрудничество Безъязыков «контролировался должностными лицами ВС РФ, ФСБ РФ» и всеми другими структурами российских спецслужб, наводящими ужас на украинцев.

Полковник был задержан в 2016 году после того, как его заподозрили в сотрудничестве с иностранными разведслужбами, когда он ездил в Ростов будто бы для встречи с «кремлёвскими кураторами» и не переставал контактировать с силовиками ДНР.
Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления