INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Половина россиян стыдятся бедности


Четверть населения испытывают стыд из-за хамства своих соотечественников.



01.03.2017 11:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1106

Половина россиян стыдятся бедности
«Левада центр» представил результаты опроса, посвященного явлениям и событиям отечественной истории. При помощи исследования социологи планировали выяснить, что вызывает у наших сограждан чувство гордости, а что – чувство стыда.

Подавляющее большинство опрошенных (54%) признаются: им стыдно из-за того, что «великий народ богатой страны живет в вечной бедности и неустроенности». Порядка 24% респондентов испытывают стыд из-за неуважения соотечественников друг к другу и их хамского поведения. Треть участников опроса стыдятся из-за распада СССР, 22% - репрессий первой половины прошлого столетия, а 20% - отставания от развитых западных стран.

Чувство гордости жители России испытывают в связи с победой в Великой Отечественной войне. В этом признались 83% респондентов. Около 43% граждан поводом для гордости считают присоединение Крыма к РФ, 41% - гордятся достижениями страны в освоении космических пространств.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления