INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Половина жителей РФ верит в существование инопланетян


Инопланетяне существуют.



12.04.2015 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: via-midgard.info
1777

Половина жителей РФ верит в существование инопланетян
Половина жителей Российской Федерации верит в существование инопланетян. Об этом говорят результаты проведённого исследовательской компанией «Левада-Центр» социологического опроса на тему «Космос, внеземные цивилизации, солнечное затмение».

Так, в результате проведённого опроса оказалось, что более половины жителей России, а в частности 51%, верят в существование инопланетной жизни, а около 24% респондентов не смогли точно сформировать свой ответ относительно существования инопланетян. Помимо этого, специалисты центра отметили, что в другие цивилизации верят обеспеченные и образованные граждане страны.

Также социологи «Левада-Центра» выяснили, что девяносто шесть процентов не видели северного сияния за последние месяцы, семьдесят шесть процентов не наблюдали за солнечным затмением, и только двадцать четыре процента его видели, но остались недовольны – они ожидали чего-то более интересного и эффектного.

Также стоит отметить, что 45% опрошенных желают наращивания Россией своего космического потенциала и новых успехов в освоении космоса.

Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления