INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Положительная динамика: Минздрав сообщает о снижении в России смертности от онкологии


Злокачественные образования чаще обнаруживают на ранних стадиях.



03.12.2015 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1744

Положительная динамика: Минздрав сообщает о снижении в России смертности от онкологии
Министерство здравоохранения сообщает о том, что в России заметно уменьшилась смертность от онкологии. Так, по мнению специалистов, сейчас в 60-80% случаев онкологические заболевания обнаруживают на 1-2 стадиях, что благоприятно сказывается на лечении, ведь чем раньше оно будет начато, тем больше шансов на выздоровление.

По словам директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олега Салагая, смертность от онкологических заболеваний в России снизилась, а выявляемость рака значительно увеличилась, а это, в свою очередь, способствует своевременному лечению онкологии.

Салагай рассказал, что если шесть лет назад смертность от онкологии составляла 206,9 на сто тысяч населения, то в прошлом году уже 202,2, и это довольно внушительные цифры, ситуация улучшается. При этом было сказано и о том, что за указанный период увеличилась и активная выявляемость с 12,9% до 18,7%, и в этом случае большую роль играет диспансеризация населения, потому что именно в ходе этого процесса только в прошлом году у тридцати тысяч человек были диагностированы злокачественные новообразования. По словам Салагая, сегодня благодаря диспансеризации выявляемость целого ряда онкологических заболеваний на 1-2 стадиях достигает 60-80%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления