INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польша ждёт от Германии выплат за Вторую мировую войну


Польское правительство призвало вспомнить о событиях 1939-1945 годов.



25.08.2017 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1455

Польша ждёт от Германии выплат за Вторую мировую войну
Польша ждёт от Германии выплат за Вторую мировую войну. Так, на пресс-конференции 24 августа глава польского правительства Беата Шидло  сказала, что Германия должна выплатить Польше репарации за то, что польские граждане стали жертвами Второй мировой войны. При этом было сказано, что ранее ущерб Варшаве возмещён не был.

По словам Шидло, Польша говорит о справедливости, о том, что должно быть выполнено. «Мы являемся жертвами Второй мировой войны. Мы являемся жертвами, которым ущерб никак ещё не был возмещён», – добавила Беата Шидло.
 
Также было сказано, что важна справедливость, важно добиться того, чтобы польские граждане получили то, на что они заслуживают. При этом было сказано, что у такой позиции есть противники, но они должны вспомнить, что происходило на территории Польши в 1939-1945 годах.

Стоит отметить, что ранее тему репараций со стороны Германии поднял лидер польской правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский. Он говорил о том, что от возмещения ущерба со стороны Германии Польша никогда не отказывалась.

Также о том, что Германии должна выплатить Польше репарации с правовой точки зрения, говорил и министр обороны Польши Антоний Мачеревич.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления