INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польские читатели назвали идею ареста российских авиадиспетчеров абсурдной


Поляки высмеяли решение властей и предлагают заключить под стражу еще и туман и березу



18.09.2020 08:28
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1082

Польские читатели назвали идею ареста российских авиадиспетчеров абсурдной
Прочитав статью, опубликованную на портале Wirtualna Polska, читатели назвали идею польских властей, намеревавшихся добиться ареста троих российских авиадиспетчеров, абсурдной. Об аресте россиян накануне заявила пресс-секретарь генеральной прокуратуры Польши Эва Бялик. По мнению генпрокуратуры Польши, диспетчеры виновны в крушении самолета ТУ-154 под Смоленском и должны быть объявлены в международный розыск с последующим их арестом.

Здравомыслящие поляки посмеялись над решением властей и начали комментировать действия прокуратуры:
• «И это спустя десять лет? Просто смешно!» — отметил dykta.
• «Они ведь несколько раз советовали не заходить на посадку и предлагали запасные аэродромы, но это не дошло до тех, кто принимал решения. Обвинять диспетчеров — идиотизм», — написал в комментариях ratunku.
• «С тем же успехом можно потребовать арестовать туман и вызвать на допрос березу», — такой пост оставил Rzepin.
• «Дальше, видимо, последует запрос на арест императрицы Екатерины II за разделы Польши», — написал nic.
• «Если они подают запрос на арест диспетчеров, то тем самым признают, что никакого покушения не было. Вопрос, чем тогда уже десять лет занимается Смоленская комиссия? Компрометация Польши продолжается», — подписался Xxx.

Напомним, 10 апреля на борту самолета ТУ-154 находились 96 человек, все погибли - 88 пассажиров и 8 членов экипажа. Экипаж самолета в трудных метеоусловиях допустил ошибку при посадке, в результате чего «борт номер 1» на высоте 11 метров зацепил ветки деревьев и разбился, упав на землю в перевернутом состоянии.

В 2011 году Межгосударственный авиационный комитет предоставил общественности окончательный отчет о результатах технического расследования. Непосредственной причиной крушения признали решение экипажа отказаться от ухода на запасной аэродром, а системными причинами названы недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Тогда в Польше пришли к таким же выводам, назвав причиной авиационной трагедии снижение самолета ниже дозволенного минимума, и несмотря на туман, пошедшего на посадку.

Источник Русская весна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления