INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Получение наследства: зачем нужна помощь адвоката


Даже если ситуация кажется прозрачной, желательно обратиться к специалисту



12.09.2020 15:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1581

Получение наследства: зачем нужна помощь адвоката

Любые действия с имуществом, в том числе и в наследственных делах, обязывают граждан соблюдать действующие законодательные нормы. Даже если ситуация максимально простая и понятная, полезно, прежде чем совершать какие-то действия, разобраться в запутанных законодательных тонкостях. Таким образом, можно не только всё быстро решить, но и не упустить положенное имущество по закону. Поэтому самое лучшее решение – обращение к специалистам, адвокаты по наследству окажут всю необходимую помощь и расставят все точки над «и».

Компетентные специалисты смогут предоставить полные данные о тех действиях, которые необходимо предпринять в вашей ситуации, а также подробно ознакомят с правами и обязанностями. Адвокат не только введёт вас в курс дела, но и сможет взять на себя преимущественную часть подготовки необходимых документов, избавив вас от многочисленных обращений в госструктуры.

Кроме того, выбрав поддержку адвоката, вы можете быть на все 100 процентов уверены в том, что все необходимые документы будут оформлены правильно, а значит, ни у кого не будет повода отобрать у вас то, что принадлежит только вам и никому другому. В каждом случае, насколько бы сложной не была ситуация, помощь специалиста решит все вопросы, сократит время подготовки к вступлению в наследство и обойдётся намного дешевле, чем многочисленные судебные разбирательства с неизвестной концовкой.

Особенно важна помощь адвоката, когда ситуация приняла неприятный оборот. В частности, речь идёт о противостоянии с другим потенциальным наследником. Затруднить процедуру вступления в наследство могут такие причины:

  • несогласие с другими участниками процесса по разделу размера долей собственности или очереди наследования;
  • несвоевременная подача документов, когда был упущен срок, предназначенный законом для предоставления заявления и всех необходимых бумаг;
  • наличие непогашенных долгов усопшего, которые должен погасить тот, кто является наследником.

С любой из этих ситуаций сложно справиться без адвоката по наследственным делам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления