INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Получение российского гражданства упростят


Это коснётся тех, кто родился в России или имеет предков, появившихся на свет в границах РФ.



10.03.2017 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1216

Получение российского гражданства упростят
Получение российского гражданства в очередной раз хотят упростить. И, согласно разработанному документу, это коснётся тех, кто родился в России или имеет предков, появившихся на свет в границах Российской Федерации.

В документе отмечается, что указанные лица смогут получить вид на жительство без документального подтверждения об отказе от гражданства другого государства. Подготовленный документ будет обсуждаться сегодня, 10 марта, комитетом Государственной думы по делам национальностей.

Представители комитета по делам национальностей отметили, что с большой долей вероятности инициатива будет поддержана. По словам членов комитета, этот вопрос уже неоднократно рассматривался и звучали положительные отзывы.

Авторы инициативы отмечают, что поправки разработаны в целях исполнения поручения президента от 12 декабря 2012 года. В частности, глава государства распорядился разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства носителям русского языка и русской культуры, «прямым потомкам тех, кто родился и в Российской империи, и в Советском Союзе, тем, кто хочет переехать на постоянное жительство в нашу страну.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления